суббота, 21 января 2012 г.

Украшения в стиле винтаж


Этот мастер класс сделан по книге Э. Бреннан  « Украшения в стиле винтаж».
Оригинальный  браслет из жемчуга соединяет в себе женское очарование 1950-х годов.  В это десятилетие были популярны розы и листья из лент с гроздьями восхитительного пресноводного жемчуга.

браслет из жемчуга

Этот браслет хорошо сочетается с кашемировым жакетом с рукавом  до локтя в стиле 50-х годов, но он также хорошо будет выглядеть с платьем без рукавов  для свадебной или летней вечеринки.

браслет из жемчуга




Материалы:
100-130см нержавеющей проволоки для работы с бисером калибра 26  ( толщена проволоки-0,4мм)
24 жемчужины  одного цвета
12 жемчужины  другого  цвета
3 розочка из ленты диаметром 19мм
2 коннектора (маленькие металлические трубочки, используются для фиксирования бусин на леске или проволоки)
2 калотты2 колечка
1замочек

Шаг1

Нанизить коннектор, согнуть проволоку пополам, концы пропустить  в отверстие калотты.  Подтолкнуть  калотту к середине проволоки, что бы коннектор оказался внутри калотты. Закрыть калотту. (рис А)
браслет из жемчуга
Шаг 2

Скрутить 2 конца проволоки, создавая центральный стебель – 13мм. (рис Б)
браслет из жемчуга
Шаг 3.

Разведите 2 конца проволоки. На 1 конец нанижите 3 жемчужины первого цвета, так ,чтобы центральная располагалась в 19мм от места стыка концов проволоки. ( рис В)  Закрутите проволоку под жемчугом, должен образоваться стебель 13мм. То же самое сделайте с жемчужинами и проволокой с другой стороны.
браслет из жемчуга
Шаг 4

Скрутите 2 конца проволоки вместе длиной 1см,  центральный стебель.  На один конец проволоки нанижите 1 жемчужину другого цвета,  на другой конец 2 жемчужины того же цвета. (рис Г)  Опять скрутите концы проволоки в центральный стебель длиной 1 см.
браслет из жемчуга
Шаг 5

Разъедините проволоку , и нанижите по 3 жемчужины на каждый конец проволоки первого цвета и скрутите стебли длиной 13мм как в шаге 2. В основании каждого стебля оставьте  зазор в 3 мм, затем опять скрутите проволоку в центральный стебель 9мм. В результате должен получится маленький ромбовидный зазор, куда пришьется роза.(рис Д)
браслет из жемчуга
Шаг 6

Повторите шаг 4, только теперь внизу 1 бусинка, а вверху три. Скрутите центральный стебель 6мм
.
Шаг 7

Оставьте промежуток 1-1,3 см , затем снова скрутите проволоку вместе, формируя стебель 6 мм по другую сторону зазора. Зазор сформируйте в виде ромба, место пришивания центральной розы.

Шаг 8

Вторая половина браслета – зеркальное отражение первой. После боковых ветвей длина стебля 13 мм.

Шаг 9

Пропустите 2 конца проволоки через отверстие калотты, затем коннектор, подтолкните к вплотную к скрученному стеблю, Расплющите коннектор, обрежьте концы проволоки до 6 мм подверните концы проволоки под коннектор плоскозубцами, закройте калотту.

Шаг 10

Прикрепите к калотте  замок или застежку с помощью колечек.

Шаг 11

Расправьте ромбовидные зазоры и пришейте розы.

Шаг 12

Согните внешние ветви из жемчуга вперед к центральной части и придайте браслету  удобную форму для облегания запястья.

браслет из жемчуга

Делается этот браслет из жемчуга очень легко, а смотрится шикарно.  Жемчуг я взяла белый и черный , средняя розочка белая, две других поменьше синие,  проволоки у меня тоже ушло поменьше около 100 см.   браслет получился немного другой,  отличный от фото автора, но мне он нравится очень. МК даю в сокращении, у автора написано подробнее, если не понятно , спрашивойте, отвечу.
Успеха в творчестве!!!

Автор Хижняк Ирина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий