пятница, 20 января 2012 г.

Цветы из ниток


Привет всем!!!
Сегодня хочу показать мастер класс Ольги Акимовой, как сделать цветы из ниток. Мне он нравиться , цветы очень красивые, а сделать их своими руками совсем не сложно. Поделки можно сделать вместе с ребенком, ему это понравиться.


ВОЛШЕБНАЯ ПАУТИНКА     Мастер класс




Что нам понадобиться:
Нитки белого и зеленого цветов, концелярский клей, большая иголка, напальчники, проволока, лента зеленого цвета, клеевой пистолет.




Приступим к работе:
Надуем напальчники, создадим небольшие шарики, хорошенько их завяжем и отрежем концы ниток

Катушку положим в стеклянную банку, чтобы нитка с нее разматывалась легко и свободно. Конец нити продеваем в иголку и прокалываем ею бутылочку с концелярским клеем. Иголку уберем она нам больше не нужна. Несколько раз продерним нить вперед, назад убедимся что она легко проходит в отверстие .

Затем берем в левую руку воздушный шарок и начинаем обматывать его пропитанной клеем ниткой- делаем кокан.

Мокрые коканы сушим и после высыхания из него вынемаем напальчник. Осторожно проколем его иголкой и вынем через ячейку.Вот и готово наше ажурное, невесомое изделие.

Режим кокон звездочкой

Каждый лепесток отгибаем наружу. Края лепестков обклеиваем узким кружевом.

Вырезаем чашелистики.
P.S. Для создания листочков и чашелистиков используем зарание приготовленную пластину. Ее изготовление я описывала раньше, но повторюсь: на полиэтиленовую пленку в хоотичном порядке выкладываем отрезки зеленой ните и смазываем их клеем. Сверху покрываем пленкой и прижимаем прессом. После высыхания пленку убираем а полученное полотно используем по назначению.

Приклеиваем чашелистики к бутонам при помощи клеевого писталета.

Для изготовления стебельков используем проволоку и зеленую ленту.Плотно обматывая проволоку лентой получаем прекрасный цветонос.

Но а для создания букета нам достаточно прекркпить уже готовые цветы к стебелькам при помощи клеевого писталета.

Вот какой прекрасный букетик подснежников у меня расцвел дома.

источник

3 комментария:

  1. какая красота, нужно будет обязательно попробовать

    ОтветитьУдалить
  2. Попробуйте, это совсем не сложно!

    ОтветитьУдалить
  3. В этой технике я уже делала себе светильник, а теперь насмотрелась на цветочки- и их захотела попробовать . Красиво очень!

    ОтветитьУдалить